Sunday, July 12, 2009

Обзор портфеля. Лонги. Сектор Технологии.

SOHU
Sohu.com Inc.
Technology - Internet Information Providers - China
Взгляд на график

Чарта (график) - слабая. Имели двойную вершину, со вторым пиком ниже первого. Сейчас торгуемся в районе 58$, где поддержка 61.8% Фибо. Вполне вероятным рассматриваем падение к 50$, где поддержкой сейчас выступает 200 мувинг и 38.2% фибо. Данный сценарий развития еще более вероятен ввиду усиления нисходящего тренда на фондовых площадках.
Фундаментальный взгляд
CAN SLIM rank - 98
MSN rank - 8
SOHU.com - китайский медиа портал.
Основной доход компании - доходы от размещения рекламы и он-лайн игры.
Компания имеет привлекательный P/E - 14,4, хорошее количество "наличности", отсутствие долгов, квартальный рост продаж, рентабельность 39,65%.
Можем предположить что это одна из Китайский компаний, которая является потенциальным "монстром" роста. Еще одна особенность в том, что данная компания сосредоточена в руках одного владельца.
Несмотря на слабый график, мы видим что бизнес компании, очень хорош и имеет большой потенциал к росту. Добавляет привлекательности компании наш бычий взгляд на Китай и на то что теперь Восток будет ориентироваться на рост собственного потребителя.
Ждем отличной отчетности 28 Июля.

IBM
International Business Machines Corp.
Technology - Diversified Computer Systems - USA
Технический взгляд

График сильный. Ничего страшнего если во время медвежьего ралли опустимся в район 95$.
Фундаментальный взгляд
CAN SLIM rank - 85
MSN Rank - 9
Все фундаментальные показатели в норме. Стабильная не циклическая компания. Но в последующим, я думаю мы откажемся от включения в наш портфель голубых фишек.

CSCO
Cisco Systems, Inc.
Technology - Networking & Communication Devices - USA
Взгляд на график

Бумага вполне может болтаться в рейндже 17.8-20.2$
Фундаментальный взгляд
CAN SLIM rank - 71
MSN rank - 8
Не так давно CSCO было включено в индекс доу джонса. События хоть далеко и не решающее, но тем не менее, оно оказало некоторую поддержку и укрепило и без того сильный бренд CSCO. Как и другие хорошие технологические компании CSCO не имеет долгов, характеризуется сильным балансом.

MSFT
Microsoft Corporation
Technology - Application Software - USA
Технический взгляд

Ввиду вероятного предстоящего падения фондовых рынков, есть вероятность падения до сопротивления в районе 20$. Но, тем не менее, сам график выглядит относительно сильным.
Фундаментальный взгляд
CAN SLIM rank - 72. (не столь сильный рейтинг объясняется тем что система CAN SLIM ориентирована на быстрорастущий компании)
MSN Rank - 10
Представлять данную голубую фишку явно не стоит :-) . Скажу, что сейчас на ней в лонгах достаточное большое количество авторитетных хедж фондов. Ихняя новая поисковая система Bing активно отвоёвывает долю рынка Google. Но сейчас Google нанесла удар путем публикации новости о разработке собственной операционной системы Google Chrome OS. Отсутствие долгов и сильные позиции в кеше позволяет компании и дальше вкладывать деньги в инновационные проекты и активно развиваться. Ждем отчетности 23 Июля.

No comments: