Thursday, July 23, 2009

Тест инвестиционной идеи с PennyStocks

Что мы делали?
Взяли все акции, которые торгуются до 3$ (а лучше и до 1$) на американских фондовых рынках.
И на всю выборку сделали 2 фильтра 1). Нынешняя стоимость акции должна быть как минимум в 20 раз меньше, нежели максимумы за 2 последних года . 2). Оценили все бумаги по мультипликаторам
Цель исследования была найти акции компаний, которые имеют право и силы существовать на этой земле. Акции данных компаний очень волатильны в относительном значение. Скажем для них не составить труда вырости в один момент на 1000%. Так как был проведен фильтр по мультипликатором, можем предполагать, что ни одна из этих компаний не обанкротиться. Кроме того, данные акции могут взять себе на заметку сток промоутеры. Деятельность стоук промоутеров видна даже для не большого профессионала в пенни стокс. Плюс, данные компании могут быть поглощены другими участниками рынка. + Тайминг. Толпа сейчас готова покупать и продолжать ралли. Итог - имеем хорошее соотношение риск\потенциальный доход. Скриншот портфеля с нашими "пиками" ниже. Пишите мне в скайп - dmytrenkoartem. Всегда рад обмену и обсуждению торговых\инвестиционных идей.

3 comments:

Den said...

Артем, а как понять какая акция выстрелит? или ты предлагаешь зайти небольшим сайзом в каждую?

Artem Dmytrenko said...

не знаю выстрелят ли они вообще :-) . просто эти бумаги имеют шанс на существование, ихние жизненные показатели более менее в норме.. так что заходим равным сайзом и наблюдаем.. :-)
кста, сейчас этот портфель в плюсе почти на 12%. но это пустяк для таких бумаг . этот плюс может за один день исчезнуть или увеличиться в двое :-)

Artem Dmytrenko said...

хмм.. как то заглядывал для интереса в портфель.. он вначале принес около 150% прибыли, сейчас прибыль болтаеться в районе 70%