Friday, July 10, 2009

Пример рефлексивности в политике

Политика, в новом взгляде Сороса, является особенным рефлексивным процессом. Раньше ним предполагалось, что политики так же стремятся к нахождению истинного знания и таким образом расхождение между реальностью и ихним восприятием реальности стремиться к сокращению, но нынешнее поколение политики осознало, что зачем работать с реальностью, если можно создавать свои реальности? Свои реальности, где будут максимально удоволетворяться ихние желания власти? Ихний фокус работы перешел от работы с реальностью, к работе с восприятием реальности. Ниже, простой пример рефлексивной взаимосвязи. Как Юрий Мороз (основатель Школы Своего Дела) формирует "свою реальность". Вот цитата из его рассылки
Здравия, Юрий Леонидович.

Только что слышал интервью Медведева. Он произнёс слово ИЗОБРЕТЕНИЕ.
И что типа существует большой разрыв между изобретением и его внедрением... Как Вы и предсказывали. Не знаю, что это значит, но как-то сразу радостно стало.
Как вы так видите всё наперёд?

Не, я не вижу наперед. Я сам это и организовал. Множество людей читает эту рассылку. И про то, что стране нужны рацпредложения и изобретения (причем, обратите внимание, не только в технике, но в бизнесе) – многие услышали. И оценили силу этой простой мысли.

Ну и кто-то это сказал Медведеву. Разумеется, не ссылаясь на первоисточник. Как это и ВЫ часто делает. Да? :)

Ничего пока не произошло. И не произойдет – пока эта мысль не будет повторена сотни, а может и тысячи раз. Но и это вопрос времени. Я точно повторю.

Юрий Мороз

Школа Своего Дела

No comments: